省城4条公交线路8月19日起微调
合肥家园网 www.hfhome.cn 2009-08-19 00:00:00 来源: 江淮晨报 点击量: 249
因公交合巢路停保场土地将被收储,现在该场内停靠调度的合肥公交集团公司17路、108路、146路、158路四条公交线路首末站需要迁出。结合合肥市公交线网布局和居民出行需求,经上级批准,合肥公交集团公司自8月19日起对上述四条公交线路进行微调,具体方案如下:
17路:从“新华电脑学院”公交站发车,经宁国路、望江路、马鞍山路、南一环路、徽州大道、红星路、金寨路、安庆西路,抵达“琥珀邮局”公交站;返回从“琥珀邮局”公交站发车,经安庆西路、金寨路、庐江路、徽州大道、南一环路、马鞍山路、南二环路、宁国路,抵达“新华电脑学院”公交站。
108路:从“新华电脑学院”公交站发车,经宁国路、南二环路、徽州大道、水阳江路、桐城路、望江路、宿松路、黄山路、西二环路、植物园路,抵达“植物园”公交首末站;返程从“植物园”公交首末站发车,经植物园路、西二环路、黄山路、宿松路、望江路、桐城路、水阳江路、徽州大道、南二环路、马鞍山路、合巢路、宁国路,抵达“新华电脑学院”公交站。
146路:从“龙岗停保场”发车,经牡丹路、临泉路、通达路、长江东路、东二环路、和平路、铜陵路、太湖路、徽州大道、望江路、宁国路、合巢路、望江路、徽州大道、太湖路、铜陵路、和平路、东二环路、长江东路、通达路、临泉路、牡丹路,抵达“龙岗停保场”。
158路:从“柳树塘”公交枢纽站发车,经科学大道、黄山路、桐城路、太湖路、宁国路、合巢路、望江路、宁国路、太湖路、桐城路、黄山路、科学大道,抵达“柳树塘”公交枢纽站。
责编:合肥家园网
合肥家园网版权与免责声明:
①凡本网注明“稿件来源:合肥家园网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属合肥家园网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用必须注明“稿件来源:合肥家园网”,对违者本网保留追究责任的权利。
②本网未注明“稿件来源:合肥家园网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:合肥家园网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
③ 如本频道转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与我们联系。
频道文章推荐
>>更多
- 东湖高新12月探访记 一期写字楼主体已封顶
经开区东湖高新项目总占地182亩,总建筑体量24万[详细]
- 高铁板块改善性房源 绿地御徽11月探访记
绿地·御徽坐落于包河区宏村路以西、黟县路以北,[详细]
热点专题推荐
>>更多
热点资讯
>>更多
- 升速直追北上广 合肥楼市领涨全国
于大多数在合肥工作与生活多年的人而言,2016年楼[详细]
- 上周县域住宅前十成交52套 肥东均价连续2周破万
据本网统计数据显示,上周长丰、肥东住宅类商品房[详细]